Disambig gray.svg对于制作组中的具体人员信息,参阅制作组 Disambig gray.svg对于演员中的具体人员信息,参阅演员 本文列出了每集的演职员表明细。括号中的数字表示出现的特定剧集。

第一版演职员表

第一版演职员表出现在第一集到二十八集。除了“谐律再临(上)”外,所有这些剧集都使用相同的演职员表格式。

  • Lauren Faust
  • 制片人:Sarah Wall
  • 剧本编审:Rob Renzetti
  • 剧本编写:Lauren Faust (1-3), Amy Keating Rogers (3-4, 9, 13, 19, 26), Cindy Morrow (5, 11, 18, 24), Chris Savino (6, 17), Meghan McCarthy (7, 12, 20, 25), Charlotte Fullerton (8, 14, 22), M.A. Larson (10, 16, 23, 27-28), Dave Polsky (15, 21)
  • 导演:Jayson Thiessen
  • 共同导演:James Wootton (listed as "director" in 27-28)
  • 执行制片人:Lauren Faust, Chris Bartleman, Blair Peters, Kirsten Newlands, Stephen Davis, Beth Stevenson (1-16)
  • 音乐制作:William Anderson
  • 主题曲制作:Daniel Ingram
  • 歌曲制作:Daniel Ingram
  • 配音导演:Terry Klassen
  • 配音和制作:Voicebox Productions Inc.
  • 相关配音演员:Tara Strong as Twilight Sparkle, Ashleigh Ball as Applejack and Rainbow Dash, Andrea Libman as Pinkie Pie and Fluttershy, Tabitha St. Germain as Rarity, Cathy Weseluck as Spike, Nicole Oliver as Princess Celestia, Michelle Creber as Apple Bloom, Madeleine Peters as Scootaloo, Claire Corlett as Sweetie Belle
  • 歌曲配唱演员:Shannon Chan-Kent as Pinkie Pie, Rebecca Shoichet as Twilight Sparkle, Kazumi Evans as Rarity
  • 分镜画师:Sabrina Alberghetti, Francisco Avalos, Andy Bartlett (1-16), Alex Basio, Sherann Johnson, Lih Liau, Jim Miller, Kenny Park, Tom Sales, Sam To, Scott Underwood, Nicole Wang, Mike West, Jocelan Thiessen (17-28)
  • 分镜修正:Marshall Fels Elliott, Lih Liau (1-16), Jim Miller, David Wiebe, Nabie-Ah Yousuf (1-16)
  • 艺术总监:Ridd Sorensen
  • 角色设计:Robin Mitchell, Mike Gilbert, Nicole Gauss
  • 道具设计:Ted Wilson
  • 场景设计:Phil Caesar, Dave Dunnet
  • 发展画师:Martin Ansolabehere, Dave Dunnet, Paul Rudish
  • 上色画师:Kellie deVries, Alexandra Jones
  • 清稿画师:Jared Bennett, John Beveridge, Mike Gilbert, Chris Mizzoni, Kent Reimer, Jacqueline Robinson, Garnet Syberg-Olsen
  • 视觉特效设计师:Gregory Roth
  • BG Builds Supervisor: Chris Mizzoni
  • Character Builders: Jared Bennett, Aidan McAteer (1-6), Holly Giesbrecht (1-6 credited as Holly Suarez), Jacqueline Robinson, Gregory Roth, Dennis Hu (17-28)
  • Offline Editors: Aaron Saunders, Ryan Vaugh
  • Online Editor: Tom Harris
  • Educational Consultant: Jordan Brown
  • Layout Supervisors: Brad Gibson, Joel Dickie, Michael Vatcher
  • Key Layout Artists: Brent Bouchard, Jason Campbell, Sean Covernton, Matthew Herring, Jason Horychun, Christopher Leinonen, Dana Smith, Mike Tisserand, Andy Tougas, Carlyle Wilson (7-28)
  • Layout Artists: Tim Bennett, Lee Beer, William Bradford, Johnny Castuciano (1-6), Kuan-Fu Chen, Daniel Dinnendahl, Andrew Hogan, Trevor Hunter (1-6), Chad Jones, Dennis Levesque, Karen Poon, Jen Regan, James Richards, Wataro Uno, Carlyle Wilson (1-6), Norm Kritsch (7-28), Paul Brown (17-28), Allen Wu (17-28)
  • Animation Directors: Denny Lu, Ishi Rudell, Thom McKenna (17-26, 28)
  • Studio B Animators: Jeff Boldt (1-16), Holly Giesbrecht (credited as Holly Suarez in 1-16), Sarah Jargstoef, Graeme MacDonald, Stephanie Mahoney, Erica Pitt, Richard Rose, Justin Smith (1-16), Steve Wedel, Jayron Zolfaghari, Greg Adams (17-26), Brent Bouchard (17-26), Allan Cortez (17-28), Jesse Davidge (17-28), Joel Dickie (17-28), Dan Dinnendahl (17-28), Andrew Fielden (17-28), Brad Gibson (17-28), Matt Herring (17-28), Sebastian Lee (17-28), Sophia Lee (17-28), Chris Leinonen (17-28), Marco Li (17-28), Elard Meneses (17-28), Tony Osman (17-28), Randy Santa Ana (17-28), Alex Savin (17-28), Tim Stuby (17-28), Jhun Terrones (17-28), Michael Vatcher (17-28), Nabie-Ah Yousuf (17-28)
  • Animation Revisionists: Paul Johnson (1-16), Charlie Lee (1-6), Sebastian Lee (1-16), Aidan McAteer, Edwin Poon (7-16), Tim Barton (17-28), Richard Rose (17-28), Tzanko Tchangov (17-28)
  • AFX Artists: Ben Galewitz, Jason Ross Belyea (7-28)
  • Production Manager: Angela Belyea
  • Design Coordinator: Kimberly Small
  • Storyboard Coordinator: Lesley Crawford
  • Char & BG Builds Coordinator: Jason Ross Belyea
  • Layout Coordinator: Alicia Camarta
  • Animation Coordinator: Chris Bevacqua
  • Post Production Coordinators: Kimberly Small (1-16), Lesley Jenner (17-28)
  • Production Accountant: Marjorie Artamia
  • Dialogue Recording: Dick & Roger's Sound Studio
  • Audio Post Production & Mix: Dick & Roger's Sound Studio
  • Recording Engineer: Jason Frederickson
  • Sound Editors: Todd Araki, Marcel Duperreault, Jason Frederickson, Adam McGhie, Roger Monk CAS
  • Re-Recording Mixers: Todd Araki, Marcel Duperreault
  • Foley Artists: Ian Mackie, Don Harrison
  • Foley Recordist: Rick Senechal
  • Layout/BG and Animation Services: Top Draw Animation Inc.
  • Animation Director (Top Draw): Lean Lagonera
  • Layout Supervisor (Top Draw): Chito Bernardo
  • Background Supervisor (Top Draw): Hubert Vitug
  • Production Management (Top Draw): Gemma Santos, Irene Breis, Issabelita Itum
  • Technical Staff (Top Draw): Alvin Sunga
  • Top Draw Animators: Patrick Arguelles, Jeffrey Bolalin, Arnel Padios, Ed Rosario, Wesley Go, Clenth Sanchez, John Irving Prudenciano, Veronica Dela Cruz, Zarah Francisco, Arnel Nollora, Marko Alauig, Jeannie Abille, Noriel Castillo, Erik Buyser, Jann Elmer Tinio, Crispin Castro, Jenny Sy, Jeff Teofilo, Romeo Timbang, Orville Vencer, John Brencis Ong, Ryann Sy, Peter Sison, Christian Albino, John Martin Wong, Stanley Sison, Gerry Guinto, Bryan Pabuhat, Rey Firmalo, Larry Lopez, Karen Dacallo, Siegfred Liongson, Aries Anonical
  • Production Legal (Studio B Productions): Sarah Tarry
  • Production Finance (Studio B Productions): John Pyper (1-16), Steven Thibault (17-28)
  • Digital Production Management (Studio B Productions): Mark Rocchio
  • Technical Support (Studio B Productions): Danyul Carmichael, Mark Lin, Zorion Terrell
  • Production Management (Hasbro Studios): Mary Beth Bambridge, Kathryn Page
  • Production Legal (Hasbro Studios): Kevin Healy, Michael Jaffa, Deborah Uluer, Brenda Cullen (7-28)
  • Technical Operations (Hasbro Studios): Bradford Keatts
  • Production Accounting (Hasbro Studios): Shalonda Ware (1-16), Jason Zhang
  • Development & Creative Supervision: Linda M. Steiner, Brian Lenard
  • Production Executives: Robert Fewkes, Sophia Hussain

谐律再临(上)

谐律再临(上)”包含了该集独有的演职员表。

  • Developed for Television by Lauren Faust
  • 制片人: Sarah Wall
  • 剧本编审:Rob Renzetti
  • 剧本编写:M.A. Larson
  • 导演:Jayson Thiessen
  • Director: James "Wootie" Wootton
  • 执行制片人:Lauren Faust, Chris Bartleman, Blair Peters, Kirsten Newlands, Stephen Davis
  • 音乐制作:William Anderson
  • 主题曲制作:Daniel Ingram
  • 歌曲制作:Daniel Ingram
  • 配音导演:Terry Klassen
  • 配音和制作:Voicebox Productions Inc.
  • 相关配音演员:Tara Strong as Twilight Sparkle, Ashleigh Ball as Applejack and Rainbow Dash, Andrea Libman as Pinkie Pie and Fluttershy, Tabitha St. Germain as Rarity, Cathy Weseluck as Spike, Nicole Oliver as Princess Celestia, Michelle Creber as Apple Bloom, Madeleine Peters as Scootaloo, Claire Corlett as Sweetie Belle
  • 分镜画师:Sabrina Alberghetti, Kenny Park, Tom Sales, Mike West
  • 分镜修正:Marshall Fels Elliott, Jim Miller, David Wiebe
  • 艺术总监:Ridd Sorensen
  • Character Designer: Robin Mitchell
  • 道具设计:Ted Wilson
  • Location Designer: Phil Caesar
  • 上色画师:Kellie deVries, Alexandra Jones
  • 清稿画师:John Beveridge, Mike Gilbert
  • BG Builds Supervisor: Chris Mizzoni
  • Character Builders: Jared Bennett, Jacqueline Robinson, Gregory Roth
  • Offline Editors: Aaron Saunders, Ryan Vaugh
  • Online Editor: Tom Harris
  • Layout Supervisors: Brad Gibson, Joel Dickie
  • Key Layout Artists: Brent Bouchard, Matthew Herring, Todd Ramsay, Dana Smith, Mike Tisserand, Andy Tougas
  • Layout Artists: Tim Bennett, Lee Beer, William Bradford, Paul Brown, Kuan-Fu Chen, Daniel Dinnendahl, Andrew Hogan, Norm Kritsch, Wataro Uno, Allen Wu
  • Animation Directors: Denny Lu, Ishi Rudell
  • Animation Revisionists: Tim Barton, Aidan McAteer
  • AFX Artist: Ben Galewitz
  • Studio B Animators: Greg Adams, Brent Bouchard, Andrew Fieldon, Brad Gibson, Holly Giesbrecht, Matt Herring, Sophia Lee, Chris Leinonen, Marco Li, Graeme MacDonald, Stephanie Mahoney, Aidan McAteer, Thom McKenna, Elard Monoses, Tony Osman, Richard Rose, Randy Santa Ana, Tim Stuby, Tzanko Tchangov, Mike Tisserand, Jhun Terrones, Steve Wedel
  • Production Manager: Angela Belyea
  • Design Coordinator: Kimberly Small
  • Storyboard Coordinator: Lesley Crawford
  • Char & BG Builds Coordinator: Jason Ross Belyea
  • Layout Coordinator: Alicia Savlin
  • Animation Coordinator: Chris Bevacqua
  • Post Production Coordinator: Lesley Jenner
  • Production Accountant: Marjorie Artamia
  • Dialogue Recording: Dick & Roger's Sound Studio
  • Audio Post Production & Mix: Dick & Roger's Sound Studio
  • Recording Engineer: Jason Frederickson
  • Sound Editors: Todd Araki, Marcel Duperreault, Jason Frederickson, Adam McGhie, Roger Monk CAS
  • Re-Recording Mixers: Todd Araki, Marcel Duperreault
  • Foley Artists: Ian Mackie, Don Harrison
  • Foley Recordist: Rick Senechal
  • Layout/BG Services: Top Draw Animation Inc.
  • Layout Supervisor (Top Draw): Chito Bernardo
  • Background Supervisor (Top Draw): Hubert Vitug
  • Production Management (Top Draw): Gemma Santos, Irene Breis, Issabelita Itum
  • Technical Staff (Top Draw): Alvin Sunga
  • Production Legal (Studio B Productions): Sarah Tarry
  • Production Finance (Studio B Productions): Steven Thibault
  • Digital Production Mgmt (Studio B Productions): Mark Recchio
  • Technical Support (Studio B Productions): Danyul Carmichael, Mark Lin, Zorion Terrell
  • Production Management (Hasbro Studios): Mary Beth Bambridge, Kathryn Page
  • Production Legal (Hasbro Studios): Kevin Healy, Michael Jaffa, Deborah Uluer, Brenda Cullen
  • Technical Operations (Hasbro Studios): Bradford Keatts
  • Production Accounting (Hasbro Studios): Jason Zhang
  • Development & Creative Supervision: Linda M. Steiner, Brian Lenard
  • Production Executives: Robert Fewkes, Sophia Hussain

第二版演职员表

第二版演职员表在“学无所成”之后开始使用。

  • Developed for Television by Lauren Faust
  • 制片人: Sarah Wall
  • 剧本编审:Rob Renzetti
  • 剧本编写:Meghan McCarthy (29), M.A. Larson (30), Cindy Morrow (31), Amy Keating Rogers (32), Charlotte Fullerton (33), Merriwether Williams (34)
  • 导演:Jayson Thiessen
  • Director: James "Wootie" Wootton
  • 执行制片人:Chris Bartleman, Blair Peters, Kirsten Newlands, Stephen Davis
  • ConsultingProducer:Lauren Faust
  • 音乐制作:William Anderson
  • 主题曲制作:Daniel Ingram
  • 歌曲制作:Daniel Ingram
  • 配音导演:Terry Klassen
  • Voice Casting & Production: Voicebox Productions Inc
  • 相关配音演员:Tara Strong as Twilight Sparkle, Ashleigh Ball as Applejack and Rainbow Dash, Andrea Libman as Pinkie Pie and Fluttershy, Tabitha St. Germain as Rarity, Cathy Weseluck as Spike, Nicole Oliver as Princess Celestia, Michelle Creber as Apple Bloom, Madeleine Peters as Scootaloo, Claire Corlett as Sweetie Belle
  • 歌曲配唱演员:Shannon Chan-Kent as Pinkie Pie, Rebecca Shoichet as Twilight Sparkle, Kazumi Evans as Rarity
  • Storyboard Supervisor: Jim Miller
  • 高级分镜画师:Sabrina Alberghetti, Raven Molisee, Joel Dickie, Kenny Park, Sherann Johnson, Tom Sales
  • 分镜画师:David Dick, Justin Nichols, Marshall Fels Elliott, Cory Toomey, Emmett Hall, Nicole Wang, Hanna Lee, David Wiebe, Corey McDaniel, Nabie-Ya Yousuf
  • 艺术总监:Ridd Sorensen
  • 角色设计:Rebecca Dart
  • 道具设计:Ted Wilson
  • 场景设计:Phil Caesar
  • 上色画师:Alexandra Jones, Geoff Manson
  • 清稿画师:John Beveridge, Stacey Chomiak
  • Character Builds Supervisor: Jared Bennett
  • Character Builders: Jacqueline Robinson, Gregory Roth
  • BG Builds Supervisor: Chris Mizzoni
  • Offline Editors: Aaron Saunders, Mark Kuehnel, Ryan Vaugh
  • Online Editor: Mark Kuehnel
  • Layout Supervisors: Joel Dickie, Christopher Leinonen, Denny Lu, Michael Vatcher
  • Key Layout Artists: Tim Bennett, Randy Santa Ana, Dan Dinnendahl, Dana Smith, Matthew Herring, Tim Stuby, Marco Li, Carlyle Wilson, Stephanie Mahoney, Jayron Zolfaghari
  • Layout Artists: Lee Beer, Holly Giesbrecht, Hallis Blaney, Choom Lam, Paul Brown, Scott MacDonald, Chris Chan, Karen Poon, Kuan-Fu Chen, Kat Stenson, Ashley Crivea, Jen Rogan, Marvin Estropia, Dominik Voser, Andrew Fielden, Wataru Uno
  • Animation Directors: Denny Lu, Ishi Rudell, Tim Stuby
  • Animation Revisionists: Sebastian Lee, Sophia Lee, Rex Liwanag, Richard Rose
  • AFX Artist: Ben Galewitz
  • Production Manager: Angela Belyea
  • Production Coordinators: Chris Bevacqua, Lesley Crawford, Lesley Jenner, Alicia Savin
  • Post Production Coordinator: Lesley Jenner
  • Production Accountant: Marjorie Artamia
  • Dialogue Recording: Dick & Roger's Sound Studio
  • Audio Post Production & Mix: Dick & Roger's Sound Studio
  • Recording Engineer: Adam McGhie
  • Sound Editors: Todd Araki, Marcel Duperreault, Jason Fredrickson, Adam McGhie, Roger Monk CAS
  • Re-Recording Mixers: Todd Araki, Marcel Duperreault
  • Foley Artists: Ian Mackie, Don Harrison
  • Foley Recordist: Rick Senechal
  • Layout/BG and Animation Services: Top Draw Animation Inc.
  • Layout Supervisor (Top Draw): Chito Bernardo
  • Background Supervisor (Top Draw): Ednalle Vitug
  • Production Management (Top Draw): Gemma Santos, Ruel Balan, Leilani Monzales
  • Technical Staff (Top Draw): Alvin Sunga
  • Animation Director (Top Draw): Lean Lagonera
  • Asst. Animation/Retakes Supervisor (Top Draw): Gerry Guinto
  • Top Draw Animators: June Ralph Abaja, Jeannie Abille, Dominic Albino, Rovelyn Alday, Joanna Ang, Enzo Aquino, John Benedict Yepez, Jonathan Boringot, Eric Buyser, Sonie Cendana, Juliet Chan, Jonavic Cunanan, Julius Caesar Casanas, Novelito Dacuno, Veronica Dela Cruz, Mike Desuloc, Mark Lorenzo Festin, Zarah Francisco, Wesley Go, John Irving Prudenciano, Mary Jane Pallones, Laurie Jean Mandia, Ana Katrina Ocol, Sigrid Legaspi, Allan Leycano, Siegfred Liongson, Liesbeth Macaraig, William Magbanua, Jericho Malavega, Joeby Mamac, Edmund Mamarll, Denise Mariano, John Martin Wong, JC Maulion, Bonie Mina, Olive Pasalo, Saguisag Phoebe Kates, Rommel Ponferrada, Lester Rivera, Isabel Roman, Sarah Santos, Clenth Sanchez, Blue Sison, Peter Sison, Edwin Tabilaso, Jeff Teofilo, Romeo Timbang, Angela Wee, Jayr Yamon, Leanne Yu, Kevin Raymundo, Noriel Castillo, Dennis Manalo, Jay Huerta, Joel Quiocho
  • Head of Production (DHX Media/Vancouver): Chantal Hennessey
  • Production Legal (DHX Media/Vancouver): Sarah Tarry
  • Production Finance (DHX Media/Vancouver): Steven Thibault
  • Production Accountant (DHX Media/Vancouver): Marjorie Artamia
  • IT Manager (DHX Media/Vancouver): Sorion Terrell
  • Technical Support (DHX Media/Vancouver): Danyul Carmichael, Mark Lin
  • Production Finance (Hasbro Studios): Mary Beth Bambridge, Cynthia Turkington, Jason Zhang
  • Production Legal (Hasbro Studios): Mike Eisner, Michael Jaffa, Deborah Uluer
  • Production Management (Hasbro Studios): Kathryn Page, Jeff Curtis, Sophia Hussain
  • Technical Operations (Hasbro Studios): Bradford Keatts
  • Development: Michael Vogel, Michael Ross, Eliza Hart
  • Current Series: Linda M. Steiner, Brian Lenard, Robert Fewkes
  • Creative Consultants: Matt Mattus, Mark Wiesenhahn

预播版演职员表

Production Credits:
Developed for Television By Lauren Faust
Executive Producer Lauren Faust
Producer Sarah Wall
Story Editor Rob Renzetti
Supervising Director Jayson Thiessen
Co-Directors James Wootton[注 1]Ridd Sorenson
音乐制作:William Anderson
主题曲制作:Daniel Ingram
Main Characters:
Twilight Sparkle (voice: Tara Strong)
Applejack (voice: Ashleigh Ball)
Rarity (voice: Tabitha St. Germain)
Fluttershy (voice: Andrea Libman)
Rainbow Dash (voice: Ashleigh Ball)
Pinkie Pie (voice: Andrea Libman)
Spike (voice: Cathy Weseluck)

第三季

主条目:/第三季

第四季

主条目:/第四季

第五季

主条目:/第五季

第六季

主条目:/第六季

第七季

主条目:/第七季

第八季

主条目:/第八季

第九季

主条目:/第九季

我的小马驹:小马国女孩

主条目:/小马国女孩

我的小马驹大电影

Cast
Queen Novo: Uzo Aduba
Applejack and Rainbow Dash: Ashleigh Ball
Code Red: Adam Bengis
Tempest Shadow/Fizzlepop Berrytwist: Emily Blunt
Princess Skystar: Kristin Chenoweth
Applebloom[原文如此 ]: Michele[原文如此 ] Creber
Capper: Taye Diggs
Verko: Brian Dobson
Bulk Biceps: Michael Dobson
Fluttershy and Pinkie Pie: Andrea Libman
Boyle: Max Martini
Princess Cadance: Britt McKillip
Big Mac: Peter New
First Mate Mullet: Mark Oliver
Princess Celestia and Lix Spittle: Nicole Oliver
Grubber: Michael Peña
Captain Celaeno: Zoe Saldana
The Storm King: Liev Schreiber
Songbird Serenade: Sia
Rarity, Princess Luna, Granny Smith & Muffins: Tabitha St. Germain
Princess Twilight Sparkle: Tara Strong
Party Favor: Sam Vincent
Spike the Dragon: Cathy Weseluck
Canterlot Featured Voices: Michael Dobson, Andrew McNee, Tegan Moss, Sabrina Pitre, Rhona Rees, Sam Vincent
Klugetown Featured Voices: Richard Ian Cox, Michael Dobson, Andrew McNee, Peter New, Nicole Oliver
Additional Voices: Alistair Abell, Caitlyn Bairstow, Christine Chatelain, Brian Dobson, Paul Dobson, Rondel Reynoldson, Jason Simpson, Sarah Troyer, Siobhan Williams

我的小马驹:最棒的礼物

Featured Voice Performers
Tara Strong as Twilight Sparkle
Andrea Libman as Pinkie Pie, Fluttershy, Pony Shopper
Ashleigh Ball as Applejack, Rainbow Dash, Pony Vendor 2
Cathy Weseluck as Spike
Tabitha St. Germain as Rarity, Muffins, Flurry Heart
John de Lancie as Discord
Sam Vincent as Flim, Pony Vendor 1
Garry Chalk as Prince Rutherford, Pony Vendor 3, Oak Nut
Meaghan Hommy as Alice
Scott McNeil as Flam
Ingrid Nilson as Limestone Pie, Maud Pie, Marble Pie, Butternut
Sean Thomas as Pistachio
Andrew Francis as Shining Armor
Britt McKillip as Princess Cadance
Alison Wandzura as Bori
Asia Mattu as Aurora
Featured Singers
Rebecca Shoichet as Twilight Sparkle
Kazumi Evans as Rarity
Shannon Chan-Kent as Pinkie Pie

我的小马驹:友谊就是魔法/动画短片

愿赌服输

Featured Voice Performers
Ashleigh Ball as Rainbow Dash, Applejack
Andrea Libman as Pinkie Pie
Tabitha St. Germain as Granny Smith

难逃密室

Featured Voice Performers
Tara Strong as Twilight Sparkle
Andrea Libman as Pinkie Pie, Fluttershy
Tabitha St. Germain as Rarity
Ashleigh Ball as Rainbow Dash, Applejack

千音女杰

Featured Voice Performers
Tabitha St. Germain as Rarity
Ashleigh Ball as Applejack, Rainbow Dash, Announcer 4
Shannon Chan-Kent as Announcer 1
Cathy Weseluck as Announcer 2
Andrea Libman as Fluttershy, Announcer 3

扇意吹捧

Featured Voice Performers
Tara Strong as Twilight Sparkle
Tabitha St. Germain as Rarity
Cathy Weseluck as Spike
Gavin Langelo as Conductor Pony

天角流感

Featured Voice Performers
Tara Strong as Twilight Sparkle
Cathy Weseluck as Spike
Tabitha St. Germain as Rarity
Andrea Libman as Pinkie Pie, Fluttershy
Ashleigh Ball as Rainbow Dash, Applejack

蝉联秘诀

Featured Voice Performers
Andrea Libman as Fluttershy
Ashleigh Ball as Applejack, Rainbow Dash
Shannon Chan-Kent as Smolder
Gavin Langelo as Gallus
Vincent Tong as Sandbar
Katrina Salisbury as Yona
Devyn Dalton as Ocellus

催眠之星

Featured Voice Performers
Tara Strong as Twilight Sparkle
Kelly Sheridan as Starlight Glimmer
Andrea Libman as Pinkie Pie

过度营销

Featured Voice Performers
Andrea Libman as Pinkie Pie
Tabitha St. Germain as Mrs. Cake, Random pony
Richard Newman as Cranky Doodle

我的小马驹:彩虹之旅

Starring the Voices of
Tara Strong as Twilight Sparkle
Ashleigh Ball as Rainbow Dash, Applejack, Colt
Andrea Libman as Pinkie Pie, Fluttershy
Tabitha St. Germain as Rarity, Pony #2
Cathy Weseluck as Spike
Ian Hanlin as Mayor Sunny Skies, Pony #1, Man Pony, Boy Pony
Kelly Metzger as Petunia Petals, Customer #1
Rhona Rhees as Torque Wrench, Woman Pony, Girl Pony
Racquel Belmonte as Kerfuffle
Michael Daingerfield as Mr. Hoofington
Veena Sood as Mrs. Hoofington
Terry Klassen as Moody Root, Trout Pony
Sabrina Pitre as Barley Barrel
David Kaye as Pickle Barrel
Rebecca Shoichet as Twilight Sparkle (singing)
Kazumi Evans as Rarity (singing)
Shannon Chan-Kent as Pinkie Pie (singing)

我的小马驹:小马日常

主条目:/小马日常

注释

  1. "Wootton" is misspelled as "Wooton" in the original

英文原文:Credits